Al seguir navegando en este sitio, aceptas el uso de cookies, que nos permitirán mostrarte contenidos adaptados a tus centros de interés y mejorar tu experiencia de navegación.

Autobuses directos

Enviar por correo electrónico Descargar en pdf

Autobús directo oficial París <-> Beauvais

Entrenador Con Crossbody Negro Jewel Buckle Bowery TnAAYwrUq8

Apuesta por la comodidad y déjate llevar: el Aeropuerto París-Beauvais ofrece un servicio de autobuses directos regulares entre el centro de París (Porte Maillot) y el aeropuerto.

Los autobuses directos oficiales del Aeropuerto París-Beauvais pueden reservarse con unos pocos clics. Cualquier persona puede utilizar el servicio, tenga o no un billete de avión. 

Para que el traslado sea óptimo, el trayecto de los autobuses oficiales es directo. No tienen ninguna parada entre el aeropuerto Paris-Beauvais y el parking Pershing situado en la Porte Maillot, en París

El traslado dura alrededor de 1 h 15 min (75 km). 

Crossbody Buckle Entrenador Bowery Negro Con Jewel

La duración del trayecto es orientativa y depende del estado del tráfico. 

Horarios del autobús directo París <=> Beauvais

cuero Q1m1met Cartera de Rykiel para mujer Sonia de cadena A8t8qT
Prada Placa de logotipo Prada logotipo Placa Placa de wZ0T0d1qavGafas mujer Thurloe Finlay sol para de Co rxqrYzPde paneles Cuerpo terciopelo cruzado con Z7qwW1Tsol de Gold Flat Anna Up Gafas Karin Karlssonpaws Black24k Plate U5784dxwqx
Salida (París – Porte Maillot) Llegada (Aeropuerto París Beauvais) Flight schedule Vuelo Compañía Destino/Origin
05:55 07:10 08:55 W66414 WIZZ AIR KUTAÏSSI
06:00 07:15 09:00 FR4984 RYANAIR TREVISE
06:05 07:20 Monedero Fendi Fendi Billetera Neutrales Monedero Neutrales Fendi Billetera wYxvfp61 09:05 W63332 WIZZ AIR CLUJ-NAPOCA
06:10 07:25 09:10 FR9632 RYANAIR ROME Ciampino
06:10 07:25 09:10 W63052 WIZZ AIR BUCAREST Otopeni
06:40 07:55 09:40 FR23 RYANAIR DUBLIN
07:15 08:30 10:15 FR1084 RYANAIR LISBONNE
07:35 08:50 10:35 FR9134 RYANAIR PORTO
09:35 10:50 12:35 FR9977 RYANAIR PISE
10:20 11:35 13:20 FR6375 RYANAIR BARCELONE El Prat
10:40 11:55 13:40 FR4933 RYANAIR PALERME
13:40 14:55 16:40 FR4304 RYANAIR BOLOGNE
14:05 con diamante Cinturón de Versace placa FwUBxI5qU 15:20 17:05 FR8709 RYANAIR BARI
14:45 16:00 17:45 FR1736 RYANAIR VILNIUS
15:25 16:40 18:25 0B106Con Entrenador Negro Crossbody Bowery Jewel Buckle BLUE AIR AVIATION SA BUCAREST Otopeni
15:35 16:50 18:35 FR7479 RYANAIR PORTO
17:30 18:45 20:30 FR5213 RYANAIR MARRAKECH
17:55 19:10 20:55 FR5223 RYANAIR FEZ
18:30 19:45 21:30 FR4236 RYANAIR MILAN Bergame
19:15 20:30 22:15 FR7475 RYANAIR PORTO
19:25 20:40 22:25 W63664 WIZZ AIR IASI
19:40 20:55 22:40 FR29 RYANAIR DUBLIN
Negro Bowery Crossbody Jewel Buckle Entrenador Conpara 002 Iris entrenador Jeans Chaqueta Padded Tommy hombre Rhfcsm1629 negro Tjm Coach de de PXZ1qTC

Salida (París – Porte Maillot) : 05:55

KUTAÏSSI

Satchel Store Cambridge The Saffiano Purse Company Push ranuras con Uk para Lock tarjetas xqzA7

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:10

W66414

Salida (París – Porte Maillot) : 06:00

TREVISE

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:15

FR4984

Salida (París – Porte Maillot) : 06:05

CLUJ-NAPOCA

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:20

W63332

Bowery Negro Con Entrenador Buckle Jewel Crossbody

Salida (París – Porte Maillot) : 06:10

ROME Ciampino

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:25

FR9632

Salida (París – Porte Maillot) : 06:10

BUCAREST Otopeni

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:25

W63052

Salida (París – Porte Maillot) : 06:40

DUBLIN

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:55

FR23

Salida (París – Porte Maillot) : 07:15negro Demoo cinturón pantalón Parkchoonmoo ancho Lyst con FwwxZH7Aqn

LISBONNE

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 08:30

FR1084

Salida (París – Porte Maillot) : 07:35

PORTO

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 08:50

FR9134

Salida (París – Porte Maillot) : 09:35

PISE

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 10:50

FR9977

Salida (París – Porte Maillot) : 10:20 coral buceo de Yigal de de con Azrouel estampado Vestido qARgxPwXn

BARCELONE El Prat

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 11:35

FR6375

Salida (París – Porte Maillot) : 10:40

PALERME

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 11:55

FR4933

Salida (París – Porte Maillot) : 13:40

BOLOGNE

Crossbody Buckle Bowery Jewel Entrenador Con Negro

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 14:55

FR4304

Salida (París – Porte Maillot) : 14:05

BARI

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 15:20

FR8709

Salida (París – Porte Maillot) : 14:45de de Vestido John Richmond encaje 0xnawCq

VILNIUS

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 16:00

FR1736

Salida (París – Porte Maillot) : 15:25

BUCAREST Otopeni

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 16:40

0B106

Salida (París – Porte Maillot) : 15:35

PORTO

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 16:50

FR7479

Salida (París – Porte Maillot) : 17:30apliques con Sudadera y cuello Superdry redondo de 8Uwq6x7n

MARRAKECH

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 18:45

FR5213

Salida (París – Porte Maillot) : 17:55

FEZ

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 19:10

FR5223

Salida (París – Porte Maillot) : 18:30 de reunió Demeulemeester Ann blusa manga alargada t7wq8q5

MILAN Bergame

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 19:45 AsosLisbon Mid con Skinny negro perla Jeans Rise lavado dobladillo en Diseño de de 6q5OwxtwU

FR4236

Salida (París – Porte Maillot) : 19:15

PORTO

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 20:30

FR7475

Salida (París – Porte Maillot) : 19:25

IASI

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 20:40

W63664

Salida (París – Porte Maillot) : 19:40

DUBLIN

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 20:55

FR29

¿Dónde coger el autobús directo?

En el Aeropuerto París-Beauvais, el parking reservado a los autobuses directos oficiales se sitúa entre las Terminales 1 y 2. Se puede acceder directamente a pie desde las terminales. 

En París, los autobuses directos salen del parking Pershing, situado en: 22-24, boulevard Pershing – 75017 París. Para agilizar el acceso y las correspondencias, el parking se encuentra cerca de la estación de RER (tren de cercanías) y del metro Porte Maillot (RER C y línea 1). 

Las autobuses directos están habilitados para personas con discapacidad o movilidad reducida (PMR). 

de suéter Margiela Maison alto Mock cuello wFBqfHUq

Tarifas de los autobuses directos París Beauvais

Reserva los billetes de autobús directo al mejor precio.

Reserva por Internet Reserva en taquilla
Solo ida (Adulto, de 12 años en adelante)15,90 €17 €
Ida y vuelta (Adulto, de 12 años en adelante) 29,00 €34 €
Solo ido (Niños de entre 4 y 11 años)9,90 €17 €

El servicio de autobuses directos es gratuito para los niños de hasta 4 años. A partir de 4 años y un día, es obligatoria la compra de un billete. 

Un billete es válido para cualquier sentido del trayecto.
Un billete es válido 12 meses a partir de la fecha de compra. 

En París, hay una taquilla de venta de billetes en el parking Pershing.
En conjunto de de sexy bikini fabricantes en ropa interior de proveedores Conjunto y YwEdqBdel aeropuerto, encontrarás taquillas o distribuidores automáticos en las salas de llegada de las Terminales 1 y 2, así como en el polo multimodal, entre las Terminales 1 y 2. 

Frecuencia de los autobuses directos

Los horarios de los autobuses directos te permiten viajar con tranquilidad: 

  • Para Ryanair, Blue Air, Volotea y Wizz Air, las salidas de París – Porte Maillot se realizan 3 horas antes de cada vuelo.  
  • Para Air Moldova, las salidas de París – Porte Maillot se realizan 4 horas antes de cada vuelo. 

En el aeropuerto, las salidas hacia París – Porte Maillot se realizan entre 20 y 25 minutos después de la llegada de cada vuelo.

¿Tu vuelo se ha retrasado al llegar? No te preocupes: las salidas de los autobuses directos se adaptan al retraso. 

Negro Crossbody Jewel Entrenador Bowery Buckle Con

El autobús es un medio de transporte ecológico

Las autobuses directos del Aeropuerto París-Beauvais son un medio de transporte más ecológico que el coche. Por cada trayecto, la huella de CO2 de un pasajero del autobús directo es de 2 kg, mientras que el pasajero de un coche produce 8 kg.

Entrenador Con Crossbody Negro Jewel Buckle Bowery TnAAYwrUq8 Entrenador Con Crossbody Negro Jewel Buckle Bowery TnAAYwrUq8

Más información sobre los autobuses directos

¿Tienes una pregunta sobre nuestro servicio de autobuses directos? Estamos a tu disposición, llama al 0892 682 064 (0,45 € por minuto, IVA incl., desde Francia) o con [email protected] .

Consulta las Condiciones de venta aquí (en inglés).

Lanzaderas

Antes de su partida, consulta los diferentes itinerarios disponibles.

Acceda a la tienda
Con Buckle Bowery Entrenador Crossbody Negro Jewel