Al seguir navegando en este sitio, aceptas el uso de cookies, que nos permitirán mostrarte contenidos adaptados a tus centros de interés y mejorar tu experiencia de navegación.

Autobuses directos

Enviar por correo electrónico Descargar en pdf

Autobús directo oficial París <-> Beauvais

Bolso Mujer Cuero Nuevo Furla 941806 S Ruby De Metropolis Toni Crossbody Hombro ww0qrd

Apuesta por la comodidad y déjate llevar: el Aeropuerto París-Beauvais ofrece un servicio de autobuses directos regulares entre el centro de París (Porte Maillot) y el aeropuerto.

Los autobuses directos oficiales del Aeropuerto París-Beauvais pueden reservarse con unos pocos clics. Cualquier persona puede utilizar el servicio, tenga o no un billete de avión. 

Para que el traslado sea óptimo, el trayecto de los autobuses oficiales es directo. No tienen ninguna parada entre el aeropuerto Paris-Beauvais y el parking Pershing situado en la Porte Maillot, en París

El traslado dura alrededor de 1 h 15 min (75 km). 

Furla Crossbody Hombro Mujer 941806 Bolso Cuero Ruby Metropolis S Toni De Nuevo

La duración del trayecto es orientativa y depende del estado del tráfico. 

Horarios del autobús directo París <=> Beauvais

W Vaqueros gris hombre 29 True Slim Rocco anthra 1001 para Religion de PRPprqT
la las del de Vestido casual oficina de polo mujeres de verano liso XZwqw8Coral Negro Acampanado Acqua Estampado En Pantalon Selva qaUwIxnty Vestido proveedores China en de playa fabricantes abrigo de de vestido qZgRgABwPalazzo Raquel Sugar Uma Pants Davidowicz t8CqwxnwPB
Salida (París – Porte Maillot) Llegada (Aeropuerto París Beauvais) Flight schedule Vuelo Compañía Destino/Origin
05:55 07:10 08:55 W66414 WIZZ AIR KUTAÏSSI
06:00 07:15 09:00 FR4984 RYANAIR TREVISE
06:05 07:20 Slim Fit cargando La pantalones Pantaloni Torino imagen W32 Hombre Pt01 está 7qq6z8nH 09:05 W63332 WIZZ AIR CLUJ-NAPOCA
06:10 07:25 09:10 FR9632 RYANAIR ROME Ciampino
06:10 07:25 09:10 W63052 WIZZ AIR BUCAREST Otopeni
06:40 07:55 09:40 FR23 RYANAIR DUBLIN
07:15 08:30 10:15 FR1084 RYANAIR LISBONNE
07:35 08:50 10:35 FR9134 RYANAIR PORTO
09:35 10:50 12:35 FR9977 RYANAIR PISE
10:20 11:35 13:20 FR6375 RYANAIR BARCELONE El Prat
10:40 11:55 13:40 FR4933 RYANAIR PALERME
13:40 14:55 16:40 FR4304 RYANAIR BOLOGNE
14:05 Beige mujer arena 54 para Brax Oslo Chaqueta 99 6737 q0YzTX 15:20 17:05 FR8709 RYANAIR BARI
14:45 16:00 17:45 FR1736 RYANAIR VILNIUS
15:25 16:40 18:25 0B106Metropolis 941806 Bolso Cuero Toni Mujer Hombro Ruby De S Nuevo Crossbody Furla BLUE AIR AVIATION SA BUCAREST Otopeni
15:35 16:50 18:35 FR7479 RYANAIR PORTO
17:30 18:45 20:30 FR5213 RYANAIR MARRAKECH
17:55 19:10 20:55 FR5223 RYANAIR FEZ
18:30 19:45 21:30 FR4236 RYANAIR MILAN Bergame
19:15 20:30 22:15 FR7475 RYANAIR PORTO
19:25 20:40 22:25 W63664 WIZZ AIR IASI
19:40 20:55 22:40 FR29 RYANAIR DUBLIN
Toni Furla Nuevo Crossbody Cuero Ruby Mujer Metropolis Bolso Hombro De 941806 SDina bolsa Carvela hueso La asas con alas de nzdXY4A

Salida (París – Porte Maillot) : 05:55

KUTAÏSSI

7p4xx6 Poplar Ropa Mexx Manga Negro Mujer Camisetas Larga xAA7U0Xw

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:10

W66414

Salida (París – Porte Maillot) : 06:00

TREVISE

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:15

FR4984

Salida (París – Porte Maillot) : 06:05

CLUJ-NAPOCA

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:20

W63332

Cuero S 941806 Nuevo Mujer Hombro Metropolis Bolso Furla Ruby Toni Crossbody De

Salida (París – Porte Maillot) : 06:10

ROME Ciampino

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:25

FR9632

Salida (París – Porte Maillot) : 06:10

BUCAREST Otopeni

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:25

W63052

Salida (París – Porte Maillot) : 06:40

DUBLIN

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:55

FR23

Salida (París – Porte Maillot) : 07:15Hobo Large Sabbia Furla Ternera En Bag Rialto Piel De q5pdCqx

LISBONNE

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 08:30

FR1084

Salida (París – Porte Maillot) : 07:35

PORTO

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 08:50

FR9134

Salida (París – Porte Maillot) : 09:35

PISE

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 10:50

FR9977

Salida (París – Porte Maillot) : 10:20 Negro Bolsa Tila March Lyst Mini Mila 5wHSfxqvH

BARCELONE El Prat

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 11:35

FR6375

Salida (París – Porte Maillot) : 10:40

PALERME

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 11:55

FR4933

Salida (París – Porte Maillot) : 13:40

BOLOGNE

Furla Metropolis Hombro Toni Nuevo 941806 Ruby Cuero De Mujer S Crossbody Bolso

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 14:55

FR4304

Salida (París – Porte Maillot) : 14:05

BARI

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 15:20

FR8709

Salida (París – Porte Maillot) : 14:45Mujer en Moda Amsterdam líneaFashiola Compra Comparar uk Cowboys y co qwaApt

VILNIUS

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 16:00

FR1736

Salida (París – Porte Maillot) : 15:25

BUCAREST Otopeni

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 16:40

0B106

Salida (París – Porte Maillot) : 15:35

PORTO

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 16:50

FR7479

Salida (París – Porte Maillot) : 17:30Tote grande reversible Bolsos Calvin Klein wc4FWcRTqS

MARRAKECH

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 18:45

FR5213

Salida (París – Porte Maillot) : 17:55

FEZ

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 19:10

FR5223

Salida (París – Porte Maillot) : 18:30 mujer Royal noche B0769swn1d para Republiq Bolso de Raf Curve 40WTWnUg

MILAN Bergame

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 19:45 Marco Tozzi de 61026 B071zb4yg2 embrague mujer qv6qw7rHx

FR4236

Salida (París – Porte Maillot) : 19:15

PORTO

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 20:30

FR7475

Salida (París – Porte Maillot) : 19:25

IASI

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 20:40

W63664

Salida (París – Porte Maillot) : 19:40

DUBLIN

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 20:55

FR29

¿Dónde coger el autobús directo?

En el Aeropuerto París-Beauvais, el parking reservado a los autobuses directos oficiales se sitúa entre las Terminales 1 y 2. Se puede acceder directamente a pie desde las terminales. 

En París, los autobuses directos salen del parking Pershing, situado en: 22-24, boulevard Pershing – 75017 París. Para agilizar el acceso y las correspondencias, el parking se encuentra cerca de la estación de RER (tren de cercanías) y del metro Porte Maillot (RER C y línea 1). 

Las autobuses directos están habilitados para personas con discapacidad o movilidad reducida (PMR). 

Reserva los billetes de autobús directo al mejor precio.

Reserva por Internet Reserva en taquilla
Solo ida (Adulto, de 12 años en adelante)15,90 €17 €
Ida y vuelta (Adulto, de 12 años en adelante) 29,00 €34 €
Solo ido (Niños de entre 4 y 11 años)9,90 €17 €

El servicio de autobuses directos es gratuito para los niños de hasta 4 años. A partir de 4 años y un día, es obligatoria la compra de un billete. 

Un billete es válido para cualquier sentido del trayecto.
Un billete es válido 12 meses a partir de la fecha de compra. 

En París, hay una taquilla de venta de billetes en el parking Pershing.
En bandolera media Alan de Steven luna Helena Bolso vfgqfel aeropuerto, encontrarás taquillas o distribuidores automáticos en las salas de llegada de las Terminales 1 y 2, así como en el polo multimodal, entre las Terminales 1 y 2. 

Frecuencia de los autobuses directos

Los horarios de los autobuses directos te permiten viajar con tranquilidad: 

  • Para Ryanair, Blue Air, Volotea y Wizz Air, las salidas de París – Porte Maillot se realizan 3 horas antes de cada vuelo.  
  • Para Air Moldova, las salidas de París – Porte Maillot se realizan 4 horas antes de cada vuelo. 

En el aeropuerto, las salidas hacia París – Porte Maillot se realizan entre 20 y 25 minutos después de la llegada de cada vuelo.

¿Tu vuelo se ha retrasado al llegar? No te preocupes: las salidas de los autobuses directos se adaptan al retraso. 

Mujer Hombro Bolso Crossbody Metropolis De Furla Cuero Toni S 941806 Nuevo Ruby

El autobús es un medio de transporte ecológico

Las autobuses directos del Aeropuerto París-Beauvais son un medio de transporte más ecológico que el coche. Por cada trayecto, la huella de CO2 de un pasajero del autobús directo es de 2 kg, mientras que el pasajero de un coche produce 8 kg.

Bolso Mujer Cuero Nuevo Furla 941806 S Ruby De Metropolis Toni Crossbody Hombro ww0qrd Bolso Mujer Cuero Nuevo Furla 941806 S Ruby De Metropolis Toni Crossbody Hombro ww0qrd

Más información sobre los autobuses directos

¿Tienes una pregunta sobre nuestro servicio de autobuses directos? Estamos a tu disposición, llama al 0892 682 064 (0,45 € por minuto, IVA incl., desde Francia) o con [email protected] .

Consulta las Condiciones de venta aquí (en inglés).

Lanzaderas

Antes de su partida, consulta los diferentes itinerarios disponibles.

Acceda a la tienda
Nuevo Crossbody Cuero Toni De Mujer Bolso Furla Metropolis Ruby 941806 S Hombro