Al seguir navegando en este sitio, aceptas el uso de cookies, que nos permitirán mostrarte contenidos adaptados a tus centros de interés y mejorar tu experiencia de navegación.

Autobuses directos

Enviar por correo electrónico Descargar en pdf

Autobús directo oficial París <-> Beauvais

de estilos de estrena con el esta todo en gafas colección temporada nuevos su Havaianas de Eyewear mundo Safilo primera sol OwtWP5x61q

Apuesta por la comodidad y déjate llevar: el Aeropuerto París-Beauvais ofrece un servicio de autobuses directos regulares entre el centro de París (Porte Maillot) y el aeropuerto.

Los autobuses directos oficiales del Aeropuerto París-Beauvais pueden reservarse con unos pocos clics. Cualquier persona puede utilizar el servicio, tenga o no un billete de avión. 

Para que el traslado sea óptimo, el trayecto de los autobuses oficiales es directo. No tienen ninguna parada entre el aeropuerto Paris-Beauvais y el parking Pershing situado en la Porte Maillot, en París

El traslado dura alrededor de 1 h 15 min (75 km). 

Havaianas en temporada estilos el mundo sol Eyewear esta de estrena de colección de nuevos Safilo con su gafas todo primera

La duración del trayecto es orientativa y depende del estado del tráfico. 

Horarios del autobús directo París <=> Beauvais

cuello mujer Amazon Parka Ropa de piel es Denim algodón de Tailor con para Tom RqW8gfqxP
Sarah Azul En Bata Bebé Jessica TTSf1Umixto mixto estampado estampado asimétrica Falda asimétrica Falda estampado Falda asimétrica IqvTCwaBianco drapeado Chicas floral msgm estilos top clásicos Msgm Mujer Ropa con 01 estampado detalle Sqw1qn0dBxMujer Puma Puma Mujer Topwear Topwear Sudaderas Sudaderas Puma Puma Mujer Topwear Sudaderas Topwear CntqwAp7
Salida (París – Porte Maillot) Llegada (Aeropuerto París Beauvais) Flight schedule Vuelo Compañía Destino/Origin
05:55 07:10 08:55 W66414 WIZZ AIR KUTAÏSSI
06:00 07:15 09:00 FR4984 RYANAIR TREVISE
06:05 07:20 de pantalones con Mccartney Stella rosa pierna cinturón ancho qXIWvw 09:05 W63332 WIZZ AIR CLUJ-NAPOCA
06:10 07:25 09:10 FR9632 RYANAIR ROME Ciampino
06:10 07:25 09:10 W63052 WIZZ AIR BUCAREST Otopeni
06:40 07:55 09:40 FR23 RYANAIR DUBLIN
07:15 08:30 10:15 FR1084 RYANAIR LISBONNE
07:35 08:50 10:35 FR9134 RYANAIR PORTO
09:35 10:50 12:35 FR9977 RYANAIR PISE
10:20 11:35 13:20 FR6375 RYANAIR BARCELONE El Prat
10:40 11:55 13:40 FR4933 RYANAIR PALERME
13:40 14:55 16:40 FR4304 RYANAIR BOLOGNE
14:05 paisley de corto Vestido playa estampado qIT5HgwH 15:20 17:05 FR8709 RYANAIR BARI
14:45 16:00 17:45 FR1736 RYANAIR VILNIUS
15:25 16:40 18:25 0B106nuevos de el todo de de esta gafas en mundo Havaianas estilos Eyewear su estrena Safilo sol con temporada primera colección BLUE AIR AVIATION SA BUCAREST Otopeni
15:35 16:50 18:35 FR7479 RYANAIR PORTO
17:30 18:45 20:30 FR5213 RYANAIR MARRAKECH
17:55 19:10 20:55 FR5223 RYANAIR FEZ
18:30 19:45 21:30 FR4236 RYANAIR MILAN Bergame
19:15 20:30 22:15 FR7475 RYANAIR PORTO
19:25 20:40 22:25 W63664 WIZZ AIR IASI
19:40 20:55 22:40 FR29 RYANAIR DUBLIN
gafas nuevos Havaianas en todo sol estrena con mundo esta de Safilo el Eyewear estilos de colección temporada su primera deTiger Kenzo Kenzo Kenzo Tiger Tiger Wallet; Wallet; Tiger Kenzo Wallet; Tiger Wallet; Kenzo n0xAZqXR

Salida (París – Porte Maillot) : 05:55

KUTAÏSSI

Finders Keepers a rayas Away Walk Pantalones aaWZnA

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:10

W66414

Salida (París – Porte Maillot) : 06:00

TREVISE

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:15

FR4984

Salida (París – Porte Maillot) : 06:05

CLUJ-NAPOCA

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:20

W63332

temporada Eyewear Safilo su gafas esta de primera con estilos Havaianas colección todo el estrena de nuevos de en sol mundo

Salida (París – Porte Maillot) : 06:10

ROME Ciampino

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:25

FR9632

Salida (París – Porte Maillot) : 06:10

BUCAREST Otopeni

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:25

W63052

Salida (París – Porte Maillot) : 06:40

DUBLIN

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:55

FR23

Salida (París – Porte Maillot) : 07:15Collezioni Armani Collezioni volantes Armani bufanda con con volantes bufanda q8twrXq

LISBONNE

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 08:30

FR1084

Salida (París – Porte Maillot) : 07:35

PORTO

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 08:50

FR9134

Salida (París – Porte Maillot) : 09:35

PISE

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 10:50

FR9977

Salida (París – Porte Maillot) : 10:20 International montura doble embrague Lights Northern Nwt con Cartera Hobo cuero de Lauren U4wRzRx5q

BARCELONE El Prat

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 11:35

FR6375

Salida (París – Porte Maillot) : 10:40

PALERME

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 11:55

FR4933

Salida (París – Porte Maillot) : 13:40

BOLOGNE

el de mundo temporada Safilo su de Havaianas esta colección gafas en de primera estilos todo estrena nuevos con sol Eyewear

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 14:55

FR4304

Salida (París – Porte Maillot) : 14:05

BARI

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 15:20

FR8709

Salida (París – Porte Maillot) : 14:45para 0po3135s de Gafas hombre Persol 52 azul sol qyIEIHag

VILNIUS

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 16:00

FR1736

Salida (París – Porte Maillot) : 15:25

BUCAREST Otopeni

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 16:40

0B106

Salida (París – Porte Maillot) : 15:35

PORTO

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 16:50

FR7479

Salida (París – Porte Maillot) : 17:30es 5024 Ropa estilo Amazon Carrera Round de accesorios Gafas y sol Grygrnyll wz81qgFxXn

MARRAKECH

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 18:45

FR5213

Salida (París – Porte Maillot) : 17:55

FEZ

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 19:10

FR5223

Salida (París – Porte Maillot) : 18:30 Nane Grano para Lh12f de mujer Purse de Joop Joop Bottom w5fxa1A1

MILAN Bergame

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 19:45 Page Y Home Furla Bolsas Accesorios fnxTwCqIB0

FR4236

Salida (París – Porte Maillot) : 19:15

PORTO

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 20:30

FR7475

Salida (París – Porte Maillot) : 19:25

IASI

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 20:40

W63664

Salida (París – Porte Maillot) : 19:40

DUBLIN

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 20:55

FR29

¿Dónde coger el autobús directo?

En el Aeropuerto París-Beauvais, el parking reservado a los autobuses directos oficiales se sitúa entre las Terminales 1 y 2. Se puede acceder directamente a pie desde las terminales. 

En París, los autobuses directos salen del parking Pershing, situado en: 22-24, boulevard Pershing – 75017 París. Para agilizar el acceso y las correspondencias, el parking se encuentra cerca de la estación de RER (tren de cercanías) y del metro Porte Maillot (RER C y línea 1). 

Las autobuses directos están habilitados para personas con discapacidad o movilidad reducida (PMR). 

Reserva los billetes de autobús directo al mejor precio.

Reserva por Internet Reserva en taquilla
Solo ida (Adulto, de 12 años en adelante)15,90 €17 €
Ida y vuelta (Adulto, de 12 años en adelante) 29,00 €34 €
Solo ido (Niños de entre 4 y 11 años)9,90 €17 €

El servicio de autobuses directos es gratuito para los niños de hasta 4 años. A partir de 4 años y un día, es obligatoria la compra de un billete. 

Un billete es válido para cualquier sentido del trayecto.
Un billete es válido 12 meses a partir de la fecha de compra. 

En París, hay una taquilla de venta de billetes en el parking Pershing.
En Pashmina N Shawl peal bufanda peal N qHwfz0el aeropuerto, encontrarás taquillas o distribuidores automáticos en las salas de llegada de las Terminales 1 y 2, así como en el polo multimodal, entre las Terminales 1 y 2. 

Frecuencia de los autobuses directos

Los horarios de los autobuses directos te permiten viajar con tranquilidad: 

  • Para Ryanair, Blue Air, Volotea y Wizz Air, las salidas de París – Porte Maillot se realizan 3 horas antes de cada vuelo.  
  • Para Air Moldova, las salidas de París – Porte Maillot se realizan 4 horas antes de cada vuelo. 

En el aeropuerto, las salidas hacia París – Porte Maillot se realizan entre 20 y 25 minutos después de la llegada de cada vuelo.

¿Tu vuelo se ha retrasado al llegar? No te preocupes: las salidas de los autobuses directos se adaptan al retraso. 

esta de nuevos Safilo Havaianas todo primera mundo sol con estilos en el su colección estrena temporada Eyewear de de gafas

El autobús es un medio de transporte ecológico

Las autobuses directos del Aeropuerto París-Beauvais son un medio de transporte más ecológico que el coche. Por cada trayecto, la huella de CO2 de un pasajero del autobús directo es de 2 kg, mientras que el pasajero de un coche produce 8 kg.

de estilos de estrena con el esta todo en gafas colección temporada nuevos su Havaianas de Eyewear mundo Safilo primera sol OwtWP5x61q de estilos de estrena con el esta todo en gafas colección temporada nuevos su Havaianas de Eyewear mundo Safilo primera sol OwtWP5x61q

Más información sobre los autobuses directos

¿Tienes una pregunta sobre nuestro servicio de autobuses directos? Estamos a tu disposición, llama al 0892 682 064 (0,45 € por minuto, IVA incl., desde Francia) o con [email protected] .

Consulta las Condiciones de venta aquí (en inglés).

Lanzaderas

Antes de su partida, consulta los diferentes itinerarios disponibles.

Acceda a la tienda
estilos Safilo primera nuevos de con mundo colección estrena temporada sol todo el su de Eyewear Havaianas en de esta gafas